Новости

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Выставка "Охота и рыбалка на Руси" Весна 2018

Павлово –Посадская керамическая мануфактура приняла участие в очередной весенней выставке «Охота и рыбалка на Руси» на ВДНХ. На стендах журнала «Магия настоящего сафари» была развернута совместная экспозиция в рамках проекта «Культура охотничьего быта». В экспозицию, помимо изделий Мануфактуры, вошли работы художника Вадима Горбатова, скульптора Рамиля Шарифзянова, мастера-кожевенника Олега Вересова и д.р.

Участники проекта «Культура охотничьего быта» благодарят журнал «Магия настоящего сафари» и лично его директора – Ирину Дорошину, за помощь в организации экспозиции и информационную поддержку проекта.

Девятого октября в Дарвиновском музее прошел День дарителя, на который были приглашены сотрудники Павлово- Посадской керамической мануфактуры. В торжественной  обстановке от музея были вручены грамоты и паметные подарки дарителям. В ответном слове, научный консульнант мануфактуры Г.Н. Семенова и директор В.Е. Яшин поздравили музей с 110- летием и передали в дар коллекционную тарелку из серии "Лоси".

Фестиваль подружейных собак "Петров день" в Головинке

С 14 по 16 июля 2017года на охотничьей базе «Головинка»прошел фестиваль подружейных собак «Петров день». Павлово-Посадская керамическая мануфактура подготовила призы для участников фестиваля, а также представила экспозицию из работ предприятия. Руководство мануфактуры вручило, от своего имени, памятные подарки организаторам мероприятия, особо отметив, теплую атмосферу созданною на фестивале.

На ВДНХ, с 22 по 26 февраля. Прошла выставка "Охота и рыбалка на Руси", в которой, уже  традиционно, приняла участие Павлово - Посадская керамическая мануфактура. В ряду  работ, впервые, были представлены изделия

расширившие тематику серии "Лось". Эта выставка запомнилась многими интересными встречами.

По просьбе организаторов выставки, сотрудники мануфактуры, приняли участие в проведении фестиваля "Тропой сохранения природы". В рамках фестиваля, были организованы выставки детских поделок и рисунков, работы на которые,на ряду с другими участниками, представили - Павлово- Посадская "Детская Художественная Экспериментальная школа" и  "Дом детского творчества" Павлово-Посадского района Московской области.



 В центральной городской библиотеке Павловского Посада, состоялось открытие совместной выставки работ художника Сергея Викторовича  С вешникова и изделий Павлово-Посадской керамической мануфактуры.

Изделия Павлово-Посадской керамической мануфактуры, пополнили фонды Дарвиновского музея

Павлово-Посадская керамическая мануфактура в лице её директора, Владимира Евгеньевича Яшина, передала в дар музею коллекцию из 9 предметов декоративно-прикладного искусства – тарелок, штофа с рюмками, кружки. В основе декорирования всех предметов – графические работы художника-анималиста В.А. Горбатова с изображением исторических сцен соколиной охоты времён царя Алексея Михайловича.

  1. Тарелка декоративная «Выезд царя Алексея Михайловича». Фаянс, деколь, роспись золотом.
  2. Тарелка декоративная «Кречет на перчатке». Фаянс, деколь, роспись золотом.
  3. Кружка «Царские сокольники». Фарфор, деколь, надглазурная роспись, роспись золотом
  4. Штоф «Царский сокольничий». Фарфор, деколь, роспись золотом
  5. Штоф «Царский сокольничий». Фарфор, деколь, роспись золотом




www.darwinmuseum.ru

Фестиваль Охоты с Подружейными Собаками "Петров день"

С 08.07.2016 по 10.07.2016 на охотничьей базе «Головинка» (Калужская обл.) Прошел фестиваль подружейных собак «Петров день». По приглашению организатора фестиваля - «РУССКОГО ОХОТНИЧЕГО ЖУРНАЛА» в мероприятии приняла участие Павлово Посадская керамическая мануфактура. Были подготовлены призы и памятные подарки участникам, развернута выставка-продажа изделий мануфактуры.


Двенадцатого мая, в Музее Охоты и рыболовства РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА,  была обновлена экспозиция изделий Павлово Посадской керамической мануфактуры. Представленные экпонаты, отражают путь развития предприятия за последние годы и посвящены совместной работе с замечательным художником - Вадимом Алексеевичем Горбатовым.