Новости

Подписаться на RSS

Изделия Павлово-Посадской керамической мануфактуры, пополнили фонды Дарвиновского музея

Павлово-Посадская керамическая мануфактура в лице её директора, Владимира Евгеньевича Яшина, передала в дар музею коллекцию из 9 предметов декоративно-прикладного искусства – тарелок, штофа с рюмками, кружки. В основе декорирования всех предметов – графические работы художника-анималиста В.А. Горбатова с изображением исторических сцен соколиной охоты времён царя Алексея Михайловича.

  1. Тарелка декоративная «Выезд царя Алексея Михайловича». Фаянс, деколь, роспись золотом.
  2. Тарелка декоративная «Кречет на перчатке». Фаянс, деколь, роспись золотом.
  3. Кружка «Царские сокольники». Фарфор, деколь, надглазурная роспись, роспись золотом
  4. Штоф «Царский сокольничий». Фарфор, деколь, роспись золотом
  5. Штоф «Царский сокольничий». Фарфор, деколь, роспись золотом




www.darwinmuseum.ru

Фестиваль Охоты с Подружейными Собаками "Петров день"

С 08.07.2016 по 10.07.2016 на охотничьей базе «Головинка» (Калужская обл.) Прошел фестиваль подружейных собак «Петров день». По приглашению организатора фестиваля - «РУССКОГО ОХОТНИЧЕГО ЖУРНАЛА» в мероприятии приняла участие Павлово Посадская керамическая мануфактура. Были подготовлены призы и памятные подарки участникам, развернута выставка-продажа изделий мануфактуры.


Двенадцатого мая, в Музее Охоты и рыболовства РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА,  была обновлена экспозиция изделий Павлово Посадской керамической мануфактуры. Представленные экпонаты, отражают путь развития предприятия за последние годы и посвящены совместной работе с замечательным художником - Вадимом Алексеевичем Горбатовым.

Новости Павлово Посадского района

По приглашению администрации района, Павлово-Посадская керамическая мануфактура, приняла участия в мероприятиях приуроченных к ежегодному отчету Главы Павлово Посадского района.

Выставка "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ

В очередной раз, Павлово-Посадская керамическая мануфактура, приняла участие, совместно с «Русским охотничьим клубом», в ежегодной, весенней выставке «Охота и рыболовство на Руси» на ВДНХ. Выставка запомнится интересными встречами с гостями и участниками выставки, высоко оценившими изделия мануфактуры.

,