Новости

Подписаться на RSS

С 12 по 15 сентября на ВВЦ прошла выставка "Охота и рыболовство на Руси". Павлово -Посадская керамическая мануфактура приняла в ней участие, совместно с Русским охотничим клубом. На выставке был представлен ряд новых работ, таких как подарочные бокалы -кубки, столовая посуда и д.р.

В начале этого года, Эколого-просветительский центр СВОИ
"Музей соколиной охоты"www.vse-svoi.org пополнился новыми экспонатами - работами Павлово-Посадской керамической мануфактуры, а на этой неделе, по приглашению руководства музея, его посетили сотрудники нашего предприятия.

Интересная экспозиция, питомник с редкими хищными, в том числе ловчими птицами, общение с добрыми, увлеченными людьми, все произвело незабываемое впечатление.

Советуем всем посетить это замечательное место.

В начале июня этого года во Всесоюзном музее декоративно-прикладного и народного искуства состоялась выставка скульптурных и графических работ Заслуженного художника РФ, Члена-корреспондента РАХ Олега Георгиевича Закоморного.

На выставку были приглашены сотрудники Павлово-Посадской керамической мануфактуры.

Замечательная выставка, удивительные работы, теплая, камерная обстановка и главное встреча с художником.

К встрече был подготовлен ряд фарфоровых изделий, в основе декорирования которых лежат работы Олега Георгиевича.Для нас стало особенно приятным, что изделия понравились.

Состоялось заинтересованное обсуждение, были намечены перспективы сотрудничества.

 

Павлово-Посадская керамическая мануфактура приняла активное участие в праздновании 170летия нашего города.

Были изготовлены памятные и сувенирные изделия. По приглашению Администрации города,на центральной площади, в день торжеств,  организована выездная выставка-продажы изделий Павлово-Посадской керамической мануфактуры 


21 мая в Доме культуры «Павлово-Покровский» состоялась научно-практическая конференция «Социальная ответственность бизнеса: исторический аспект», организованная Администрацией района, Администрацией города, Восточной Межрайонной торгово-промышленной палатой и РГСУ.

В конференции приняли участие более 100 человек: учащиеся школ, ВУЗов, историки, краеведы, педагоги, предприниматели, благочиние, руководители администраций города и района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава города Павловский Посад Владимир Бунин. Он отметил важность темы конференции, ведь сегодня для многих предпринимателей извлечение прибыли – не единственный приоритет, многие предприятия вкладывают средства в экологию, создание достойных условий труда, охрану труда и технику безопасности. Владимир Васильевич поблагодарил бизнес-сообщество города и района за поддержку, которую они оказывают администрации в решении многих проблем. Глава города поздравил всех предпринимателей с наступающим праздником Дня российского предпринимательства, а также пригласил на праздничные мероприятия, приуроченные к 170-летию города Павловский Посад.

В рамках конференции благодарственными письмами Главы города были награждены предприниматели: Владимир Яшин (директор ООО «Павлово-Посадская керамическая мануфактура) и Евгений Скобеев (АН «Агата Кристи»).     По материалам сайта Администрации города.

Девятнадцатого мая в Музее Охоты и рыболовства РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА была открыта экспозиция работ Павлово Посадской керамической мануфактуры. Изделия мануфактуры, представлены совмесно со скульптурными миниатюрами, выполненными в рамках "Серебряного проекта".

Открытие экспозиции было приурочено ко дню презентации замечательных книг вышедших в издательстве «Вече», Вадима Алексеевича Горбатова (альбом «Среди льдов и джунглей) и Валентина Сергеевича Пажетного (книга «Моя жизнь в лесу и дома» оформленной рисунками В. Горбатова)

Вадим Алексеевич Горбатов - живописец, график, художник книг, кандидат искусствоведения, член Союза художников России и Союза художников дикой природы Великобритании.

Валентин Сергеевич Пажетнов – зоолог, доктор биологических наук, известный специалист по медведям.

3 марта во Дворце культуры «Павлово-Покровский» глава нашего района Олег Соковиков подвел итоги социально-экономического развития Павлово-Посадского района за 2013 год и рассказал о планах на 2014 год.

В рамках приуроченных к этому событию мероприятий в фойе Дома культуры бала развернуты экспозиции на которых были представлены изделия предприятий города, в том числе изделия Павлово-Посадской керамической мануфактуры.

В период с 23 февраля по 2 марта 2014 года, на ВВЦ прошла выставка «Охота и рыболовство на Руси». На выставке, совместно с Музеем охоты и рыболовства Росохотрыболовсоюза, была развернута экспозиция работ Павлово - Посадской керамической мануфактуры. 


В период с 20 по 23 февраля 2014г. на МВЦ "Крокус Экспо" прошла выставка "Охота и рыболовство на Руси". В работе выставки приняла участие Павлово-Посадская керамическая мануфактура. На выставке был представлен ряд новых изделий, в основе декорирования которых лежат работы художника Вадима Алексеевича Горбатова, в том числе из серии "Волки", что  вызвало интерес у многочисленных посетителей стендов нашего предприятия.

Особое внимание привлекли тарелки, орнамент для которых, был специально разработан и выполнен рукой

этого замечательного мастера.

В выставочном зале Делового центра торгово-промышленной палаты www.cleargallery.ru, что на Чистых прудах,  8 февраля открылась выставка работ художника Катерины Уваровой, так же на выставке экспонируются фарфоровые и фаянсовые изделия работы Павлово-Посадской керамической мануфактуры, в основе декорирования которых, лежат картины Катерины Уваровой.